Новости Новости 11.06.2014 в 13:58 comment

AgileBits выпустила радикально переработанный менеджер паролей 1Password для Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

unnamed-21

Компания AgileBits, разработчик достаточно известного облачного сервиса хранения паролей 1Password, сообщила о своих планах по редизайну Android-версии одноименного приложения для работы с сервисом в прошлом месяце. И вот сейчас AgileBits выпустила соответствующее обновление, которое придает приложению 1Password для Android совершенно другой внешний вид, расширяет функциональные возможности и ставит его в один ряд с клиентом для iOS.

Сервис 1Password, как и его конкурент LastPass, предоставляет возможность хранить все пароли, логины, банковские реквизиты и другую конфиденциальную информацию в одном приложении и получать доступ к любым сайтам и сервисам после ввода мастер-пароля при запуске приложения. Ранее возможности Android-версии 1Password были сильно ограничены.

Новая версия 1Password для Android позволяет создавать, редактировать и использовать любую конфиденциальную информацию: логины и пароли, данные кредитных карт, контакты, секретные заметки, номера социального страхования, паспортные данные и прочее. Всю информацию программа хранит в зашифрованном виде (применяется механизм шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом) и синхронизирует ее между разными платформами.

В описании 1Password для Android также числится возможность отмечать наиболее часто используемые объекты как «Избранное», организация данных с помощью папок и мощный внутренний поиск.

Стоит отметить, что приложения 1Password для работы с сервисом распространяются на платной основе. Впрочем, разработчик предоставил всем желающим пользователям возможность использовать премиум-функции приложения 1Password для Android бесплатно. Предложение ограничено во времени и будет действовать до 1 августа. После этого его можно будет использовать только в режиме чтения или заплатить за разблокировку. К сожалению, какую именно сумму предстоит отдать за полноценную работу 1Password, пока не сообщается. Напомним, что версия для iOS оценена в $18, тогда как версии для Windows и OS X стоят по $50.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Новую версию приложения 1Password для Android можно бесплатно загрузить из Google Play.

Источник: 9to5Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: