Новости Новости 25.01.2016 в 16:36 comment

Air Bonsai – летающие бонсаи, использующие принцип магнитной левитации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

bonsai

Бесспорно, разные усовершенствованные продукты, использующие принцип магнитной левитации, выглядят гораздо интереснее своих упрощенных версий, которые не умеют парить над землей. Не является исключением и летающие бонсаи, которые на днях дебютировали на Kickstarter.

Достаточно необычный проект, получивший название Air Bonsai, является необычным сочетанием, технологии магнитной левитации, крошечных растений и традиционного японского искусства «Монодзукури». Возможность парить над поверхностью в данном случае обеспечивается за счет использования технологии магнитной левитации, используемой ранее в ховербордах и летающих Bluetooth-динамиках OM Audio (видео). Air Bonsai состоит из двух основных компонентов: левитирующего шара и платформы-подставки.

Разработчики Air Bonsai уже собрали вдвое больше изначально запланированной суммы – более $153 тыс при первоначальной цели в $80 тыс, так что проект уже можно считать успешным.

99839ae1ebc16b8fa6f4c0ecfdd1a89a_original

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение базового комплекта Air Bonsai, равен $200 или $230 в зависимости от страны, куда будет осуществляться доставка. Есть и более дорогие лоты, впрочем, все они уже закончились. Начало поставок запланировано на август 2016 года.

Базовый комплект поставки включает левитирующий бонсай little star в горшке из «лавового камня», подставку energy base, которая создает необходимое для поддержания в воздухе горшка с растением магнитное поле, единственный в своём роде коврик, на который устанавливается «энергетическая платформа», а также блок питания. К слову, подставка energy base доступна в четырех вариантах дизайна.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: Kickstarter и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: