Новости Новости 27.04.2016 в 16:03 comment

Академия культуры Google позволит посетить Сиднейский оперный театр и услышать знаменитые спектакли, не выходя из дома

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сиднейский оперный театрС сегодняшнего дня для того, чтобы увидеть элегантные «паруса» Сиднейского оперного театра, не обязательно лететь через полмира — благодаря Академии культуры Google любой может посетить его и услышать знаменитые спектакли, не выходя из дома.

В цифровой онлайн-платформе выставлено более 1000 экспонатов, рассказывающих о шестидесятилетней истории этого театра. С ее помощью можно рассмотреть здание со всех сторон, открыть для себя ранние разработки архитектора Йорна Уотзона, узнать, как устроен самый большой в мире механический орган, и полюбоваться зданием оперы в свете ночных огней.

Новая коллекция демонстрирует культурное разнообразие репертуара одной из самых востребованных сцен в мире, а также включает в себя множество бесценных архивных объектов. Среди них редкие и ранее не публиковавшиеся фотографии с торжественного открытия в 1973 году, на котором присутствовала королева Елизавета II, эскизы крыши, созданные ведущим инженером Ове Арупа, дневники архитектора Питера Холла, а также снимки из личной коллекции Уотзона, запечатлевшие около 10 лет строительства.

Архитектурное изящество Сиднейского оперного театра сделало его одним из самых узнаваемых зданий XX века. Сегодня Google предлагает всем желающим не только интерактивные выставки, рассказывающие об истории и постройке удивительного сооружения, но и абсолютно новую возможность. Экскурсия с обзором на 360° позволит проникнуть даже за кулисы: встретить рассвет под парусами, послушать фрагменты спектаклей в исполнении сопрано Николь Кар и Сиднейского симфонического оркестра, а затем прогуляться по зданию и заглянуть туда, куда посторонним вход воспрещен.

С помощью сервиса Просмотр улиц можно обойти Оперный театр изнутри и снаружи в удобном темпе и разглядеть его со всех сторон. Посмотрите на знаменитые паруса на фоне сиднейской гавани, поднимитесь на сцену и оцените акустическую систему в концертном зале.

Сегодня новая коллекция появится в браузерной и мобильной версиях сайта Академии культуры Google. Кроме того, вы можете просмотреть ее в новом приложении Google Arts & Culture для устройств Android и iOS.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: