Новости Новости 14.02.2017 в 09:45 comment

Акции Apple подорожали до исторического максимума в предвкушении выхода юбилейного iPhone 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера, 13 февраля, цена акции Apple на момент закрытия биржи достигла рекордного за всю историю торгов значения – $133,82. Это на 1,3% больше предыдущего рекордного значения, зафиксированного на момент закрытия биржи. Скачок произошел после того, как крупный инвестиционный банк Goldman Sachs назвал Apple слегка недооцененной, опираясь на неофициальные данные касательно использования в новом iPhone технологий дополненной реальности. Кроме того, после оглашения результатов четвертого квартала 2016 финансового года акции Apple стабильно растут в цене.

Справедливости ради отметим, что абсолютным рекордом для ценных бумаг Apple считает отметка $134,54 за одну акцию, зафиксированная 28 апреля 2015 года на протяжении операционного дня. Увы, цена на момент закрытия пока этот рубеж не взяла, но существует высокая вероятность, что это может произойти в ближайшее время.

Многие инвесторы Apple, как правило, покупают акции задолго до официального анонса нового поколения iPhone, как раз в период слухов и утечек. Именно поэтому из года в год после сентябрьской презентации новых iPhone мы видим одну и ту же картину с резкими колебаниями курса. Правда, были и исключения. В 2014 году рост акций продолжался еще несколько месяцев после выхода моделей iPhone 6, которые существенно отличались от iPhone 5.

Учитывая, что iPhone 7 и MacBook Pro вышли весьма неоднозначными, вполне разумно предполагать, что в этом году по случаю 10-летия линейки Apple выпустит совершенно новый iPhone. А среди наиболее ожидаемых возможностей этого самого iPhone нового поколения числятся беспроводная зарядка, экран OLED на всю переднюю панель, а также некие AR-возможности. Вполне возможно, что Apple, памятуя о горьком опыте Amazon Fire Phone, все-таки сумеет найти последнему полезное применение.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: