Новости Технологии 12.09.2008 в 15:10 comment

Alcatel-Lucent демонстрирует достижения в сфере IPTV и Mobile TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Alcatel-Lucent на выставке IBC2008, которая проходит в Амстердаме с 11 по 16 сентября, продемонстрировала ряд новейших разработок и технологий в сфере IPTV и Mobile TV.

На данный момент оборудование компании обслуживает более 13% всех подписчиков сервиса IPTV в мире – 2 млн. и более 50 сервис-провайдеров. Количество пользователей службы постоянно растет и к 2010 г. достигнет 65 млн.

Alcatel-Lucent продемонстрировала покрытие сервиса mobile TV на базе стандарта DVB-SH. Решение включает в себя широковещательные передатчики сигнала Alcatel-Lucent 9600 DTR для стандартов DVB-SH/DVB-H, а также трубок производства Sagem с чипами DVB-SH от DiBcom. При этом сигнал распространялся в частотных диапазонах S-Band и UHF, что подчеркнуло их широкую поддержку стандартом DVB-SH.

Кроме того, Alcatel-Lucent показала решения на базе IPTV для доставки мобильного мультимедиа-конента и возможность его передачи между тремя устройствами – телевизором, мобильным устройством и ПК. Решение Video Operation Centre (VOC) предоставляет возможность контроля за конечными пользователями сервиса благодаря видеосвязи.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: