Новости Новости 05.07.2011 в 11:30 comment

Alibaba Group работает над собственной мобильной ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Alibaba Group работает над собственной мобильной ОСАнонимные источники сообщили Wall Street Journal о том, что Китайская компания Alibaba Group намерена выпустить собственную мобильную операционную систему. Это не первая инициатива такого рода в Поднебесной. Например, китайский конкурент Google, компания Baidu, тоже планирует выпустить продукт такого рода. Но в данном случае интересен тот факт, что Alibaba Group не имеет отношения к поисковым сервисам и в основном занимается торговыми сайтами и онлайновыми аукционами. Желание выйти на рынок мобильных ОС продиктовано тем, что китайские граждане все быстрее начинают переходить на использование смартфонов, и внедрение собственной платформы позволит китайской компании активно популяризировать свои сервисы.

Стоит отметить, что на данный момент Alibaba Group ориентируется лишь на национальный рынок, хотя ничто не помешает ей выйти и на мировой, если операционная система будет иметь успех. Никакой технической информации о новой разработке нет, как и сведений о партнерах Alibaba Group, готовых использовать будущую платформу в собственных смартфонах. Известно лишь, что одной из основных особенностей ОС станет поддержка облачных сервисов и ориентированность на них.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: