Новости Новости 30.11.2015 в 11:38 comment

Amazon показала процесс доставки заказа при помощи дрона службы Prime Air

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Amazon показала процесс доставки заказа при помощи дрона службы Prime Air

В 2013 году компания Amazon анонсировала возможность осуществления быстрой доставки заказов при помощи летающих дронов. Данная программа получила название Amazon Prime Air. Два года спустя Amazon показала видео с участием бывшего ведущего Top Gear Джереми Кларксона (Jeremy Clarkson), в котором показан такой транспортный дрон и рассказывается об особенностях его эксплуатации.

Видео показывает весь процесс доставки товара покупателю с помощью дрона — от заказа до фактической доставки. Сам дрон выглядит не так, как модель, показанная два года назад. Новая модель имеет более коммерческий и обтекаемый вид, а доставляемый груз размещается в специальном отсеке.

Как говорится в видео, дрон может подниматься в вертикальном режиме полёта на высоту до 400 футов (около 122 метра), после чего переходит в режим горизонтального полёта. Аппарат может осуществлять доставку заказов на расстоянии до 15 миль (около 24 км) от склада. Во время полёта БПЛА автоматически избегает столкновений с другими объектами, которые могут появляться на пути следования.

Подлетая к пункту назначения, дрон уведомляет получателя о точном времени прибытия. Заказчику нужно заблаговременно отметить место для приземления дрона при помощи специальной сигнальной таблички. Он служит ориентиром для БПЛА, именно на эту табличку осуществляется посадка и выгрузка коробки с заказанными товарами.

Amazon показала процесс доставки заказа при помощи дрона службы Prime Air

Как отмечает Amazon, процесс доставки заказа при помощи дрона, запечатлённый на видео, является реальным, а не смоделированной ситуацией. Тем не менее, компания всё еще не может точно сказать, когда она приступит к фактической эксплуатации сервиса Prime Air. Это объясняется необходимостью получения одобрения со стороны контролирующих органов. Дело в том, что соответствующие органы всё ещё занимаются разработкой правил коммерческого и частного использования дронов в воздушном пространстве США.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: mashable


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: