Новости Технологии 11.07.2014 в 10:45 comment

Amazon просит FAA разрешить тестирование беспилотников сервиса Prime Air на открытой местности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

primeair

Похоже, планы компании Amazon в отношении сервиса автоматической доставки покупок Prime Air очень серьезные. Интернет-гигант уже достаточно давно начал тестировать сервис Prime Air, который предусматривает использование дронов для ускоренной доставки товаров, и вот сейчас обратился к Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) за разрешением на тестирование беспилотников на открытой местности, чтобы вывести проект на новый этап.

Как сообщает Bloomberg в письме, отправленном FAA, Amazon просит разрешение на тестирование своих пока еще безымянных БПЛА на открытой местности для того, «чтобы делать то, что тысячи любителей и создателей авиамоделей совершают каждый день».

Агентство по-прежнему непреклонно в отношении вопроса коммерческого использования дронов, но вице-президент Amazon по глобальной общественной политике утверждает, что в один прекрасный день беспилотники Prime Air будут обыденным и привычным зрелищем, как почтовые грузовики сегодня. Он также сообщает, что за весь период тестирования, которое проводилось в закрытом помещении, маленькие беспилотные авиационные системы (sUAS) Prime Air эволюционировали несколько раз и доросли до девятого поколения. Когда в апреле этого года генеральный директор Amazon Джефф Безос обращался к акционерам по поводу проекта Prime Air, тестировались летательные аппараты пятого и шестого поколений.

Утверждается, что максимальный вес транспортируемых товаров, на который рассчитаны дроны, составляет 2,3 кг. В этих пределах находится 86% всех приобретений в интернет-магазине Amazon. Скорость, с которой дроны могут путешествовать, достигает 80 км/ч.

FAA пока не ответило на петицию Amazon, но кто знает, возможно, агентство будет также благосклонно к интернет-гиганту, как это было в случае AeroVironment и BP.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: