Новости Новости 08.08.2012 в 15:56 comment

Amazon запустила собственную игровую студию и игру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Amazon решила в очередной расширить собственный бизнес и выйти на новый для себя рынок казуальных игр для социальных сетей. Более того, она подошла к проекту с размахом, запустив собственную игровую студию с «помпезным» названием Amazon Game Studios.

Amazon запустила собственную игровую студию и игру

Конечно, Sony или Microsoft опасаться нечего. Игровых студий существует великое множество, хотя Amazon обычно подходит к развитию новых направлений в бизнесе очень серьезно, о чем можно судить по проектам компании в области ридеров и планшетов.

Кроме того, у Amazon Game Studios уже есть завершенная и доступная пользователям игра Living Classics, являющаяся приложением для Facebook. Она выполнена в жанре «Hidden Objects» («Я ищу» или «Скрытые объекты») и представляет собой аркаду на тему классических сказочных произведений. Из особенностей стоит выделить такой элемент геймплея, как «движущиеся объекты», что добавляет процессу аркадности. Нужно не только искать объекты на экране, но и обращать внимание на те из них, что движутся — это своего рода подсказка, вот только кликать по ним необходимо в определенной последовательности, повторяя историю той или иной сцены произведения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: