Новости Новости 19.05.2010 в 09:50 comment

Amazon готовит Kindle для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Amazon анонсировала Kindle для платформы Android.  Напомним, что за последний год это приложение, позволяющее читать книги не только на электронных устройствах Amazon, было выпущено для iPhone/iPod, ПК, BlackBerry, iPad. Новая версия, которая будет также бесплатной, выйдет этим летом и позволит покупать книги непосредственно с Android.

Пользователям мобильной операционной системы Google понадобится Android 1.6 или выше и карта памяти SD. Приложение будет работать на большинстве новых Android-смартфонов, включая  Droid Incredible, Google Nexus One, HTC MyTouch, Motorola CLIQ, Motorola Droid, и, вероятно, на других устройствах (планшетах и нетбуках), также использующих Android.

Amazon готовит Kindle для Android

Все приложения, выпущенные Amazon, поддерживают синхронизацию пользовательских закладок, поэтому если владелец PC закончил чтение книги на определенной странице, то сможет продолжить с того же самого места на поддерживаемых мобильных телефонах или других компьютерах.

Магазин с книгами Kindle Store на данный момент насчитывает более 540 тыс. экземпляров, включая многие популярные бестселлеры, а также огромное количество классической литературы, которая доступна для скачивания бесплатно.

Пользователи Android смогут читать как при вертикальной, так и при горизонтальной ориентации экрана и получат возможность менять размер шрифта на один из 5 доступных.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: