Новости Новости 10.08.2011 в 14:57 comment

Amazon выпустила веб-версию Kindle Cloud Reader оптимизированную для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Даже после того, как Apple несколько снизила ограничения для iOS приложений, позволив таким компаниям как Amazon продвигать свои родные приложения, не забыв при этом убрать все ссылки, ведущие на их коммерческие ресурсы, в Amazon все же остались недовольными текущим положение дел и занялись разработкой альтернативы в лице Kindle Cloud Reader.

Amazon выпустила веб-версию Kindle Cloud Reader оптимизированную для iPad

Kindle Cloud Reader — это веб-версия программы для чтения книг (что позволяет обходить ограничения Apple для iOS программ), являющаяся аналогом Kindle eBook Reader. Приложение отлично работает как в браузере, так и на iPad и позволяет читать книги непосредственно с серверов, или скачивать их на устройство для последующего чтения в режиме офлайн.

Официально Kindle Cloud Reader поддерживает Chrome и Safari и таким образом может работать на Windows, Linux, Mac, а также iPad и Chromebook’ах. iPad версия тесно интегрирована с Kindle Store, чего Amazon не могла сделать в обычном iOS приложении. Также заметно, что в Amazon специально работали над оптимизацией Kindle Cloud Reader под устройство Apple, а не просто разрабатывали сервис для отображения в любом браузере. Несмотря на поддержку iPad, с iPhone новый сайт пока работать не умеет, однако соответствующая совместимость скорее всего находится в стадии разработки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: