Новости Новости 20.01.2012 в 12:37 comment

AMD не намерена создавать конкуренцию ультрабукам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно стало известно, что компания AMD намерена представить собственную мобильную платформу, предназначенную для создания ультратонких ноутбуков, которые призваны составить конкуренцию ультрабукам. При этом отмечалось, что цена решений на базе чипом AMD может быть на 10-20% ниже, чем цена устройств на базе процессоров Intel.

AMD не намерена создавать конкуренцию ультрабукам

Однако ресурс TheVerge, ссылаясь на слова представителей компании AMD, заявляет, что напрямую сопоставлять ультрабуки на базе платформы Intel и ультратонкие ноутбуки на основе платформы AMD не совсем корректно. Дело в том, что компания Intel устанавливает достаточно жесткие рамки в технических характеристиках мобильных устройств, которые претендуют на звание ультрабуков. В то же время отмечается, что компания AMD является лишь производителем процессоров и не намерена указывать производителям ноутбуков, какими создавать их продукты. Так, AMD не устанавливает строгих ограничений на технические характеристики ноутбуков, так как полагает, что ее OEM-партнеры и так прекрасно знают, какие устройства хотят получать покупатели. AMD предлагает чипы APU, которые призваны наиболее полно удовлетворить запросы пользователей, обеспечить достаточный уровень производительности, компактные размеры ноутбука и доступную цену. И, несмотря на то, что такие мобильные устройства называются ультратонкими ноутбуками, совсем не обязательно производители изберут именно такой форм-фактор. Поэтому не следует ожидать, что все ультратонкие ноутбуки на базе платформы AMD обязательно будут сверхтонкими или же обеспечат долгий период автономной работы от одного заряда аккумулятора.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: