Новости Новости 24.01.2011 в 13:58 comment

AMD Llano обеспечит прирост производительности в играх за счет подключения встроенной видеокарты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD сконцентрировалась на работе над высокопроизводительными APU (Accelerated Processing Unit)  Llano, нацеленным на сектор десктопных и корпоративных ПК. Производительность этого чипа позволит ему конкурировать с Intel Core i5 и i3. Напомним, что в перечисленных процессорах Intel Core также имеются встроенные видеочипы, что относит и их к категории APU. Llano будет поддерживать технологию Hybrid CrossFireX, позволяющую создавать аналоги систем, использующих сразу несколько видеокарт. В данном случае графический ускоритель внутри APU сможет объединятся с видеокартами серии HD 6000.

AMD Llano обеспечит прирост производительности в играх за счет подключения встроенной видеокарты

Llano является частью платформы AMD Lynx и представляет собой симбиоз двуядерного процессора с графическим чипом, поддерживающим DirectX 11. Ресурс Donanimhaber получил в свое распоряжение несколько изображений с графиками производительности при использовании технологии Hybrid CrossFireX. Как видно, быстродействие системы может увеличиваться на 60% при подключении встроенного графического ядра. О бонусах энергоэффективности при использовании нескольких адаптеров AMD пока не упоминает, но скорее всего в ПК, а особенно в мобильных устройствах будет реализована технология аналогичная NVIDIA Optimus, позволяющая снижать энергопотребление за счет динамического отключения одного из ускорителей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: