Новости Новости 30.08.2010 в 08:32 comment

AMD отказалась от использования бренда ATI в названиях видеокарт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMD приняла решение отказаться от дальнейшего использования бренда ATI в названиях своих видеокарт. Напомним, в 2006 году компания AMD купила компанию ATI и продолжала выпускать видеокарты ATI Radeon или ATI FirePro. Теперь же, после проведения опросов общественного мнения и мнения партнеров, руководство AMD решило больше не использовать приставку ATI в названиях видеокарт. При этом отмечается, что от использования красной цветовой гаммы в логотипах и готовых устройствах решено не отказываться.

AMD отказалась от использования бренда ATI в названиях видеокарт

Среди причин отказа от бренда ATI называется большая узнаваемость торговой марки AMD. Также в результате опросов выяснилось, что сочетание слов AMD и Radeon более узнаваемо потребителями, чем сочетание ATI и Radeon. Кроме того, в будущих моделях процессоров будет происходить все более глубокая интеграция вычислительных ресурсов и графических решений, что при применении старой схемы наименований потребовало бы использовать в названии чипов несколько слов.

Отмечается, что новые логотипы для видеокарт уже не содержат слово ATI. При этом, доступны два варианта логотипов, в одном из них присутствует название компании AMD, а в другом — нет. По словам представителя AMD, новые логотипы будут использоваться лишь для новых видеокарт, для существующих моделей предусмотрено использование существующей маркировки с указанием бренда ATI. Также отмечается, что для проведения ребрендинга было выбрано наилучшее время, так как в настоящий момент AMD занимает лидирующую позицию во многих сегментах рынка графических решений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: