Новости Технологии 29.03.2009 в 12:00 comment

AMD продемонстрировала расчеты физики Havok на базе OpenCL

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции Game Developers Conference 2009 компания AMD продемонстрировала ускорение расчетов физики на основе межплатформенного ПО Havok.

В рамках демонстрации была показана возможность выполнения Havok Cloth на базе стандарта OpenCL, встроенного в технологию ATI Stream. Таким образом, теперь разработчики игр могут задействовать ресурсы видеокарт AMD для осуществления расчетов физического взаимодействия элементов одежды и тканевых поверхностей (движение и деформация) в режиме реального времени.

AMD продемонстрировала расчеты физики Havok на базе OpenCL

OpenCL является кроссплатформенным и открытым стандартом, разработанным для возможности использования высокопроизводительных графических процессоров для осуществления вычислений в приложениях общего назначения. Ожидается, что в новой операционной системе Apple Snow Leopard Mac OS X будет реализована возможность таких вычислений. Напомним, о поддержке OpenCL заявила также и компания NVIDIA.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: