Новости Новости 26.12.2008 в 08:20 comment

AMD снова планирует сокращение персонала

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глобальный экономический кризис приводит к снижению объемов продаж и убыточной деятельности. Так как прямо повлиять на величину доходов компании не могут, им приходится искать пути сокращения затрат. В текущем году компания AMD уже дважды проводила сокращение персонала: в апреле и в ноябре. Также с целью оптимизации финансовых потоков компания AMD намерена разделиться на два подразделения.

Однако, все предпринимаемые усилия не приводят к желаемому результату, и очередной отчетный период компания AMD заканчивает с убытками. Более того, по прогнозам аналитиков финансового отдела, ближайшие два квартала будет наблюдаться постепенное снижение уровня доходов. Потому, с целью стабилизации финансово-экономического состояния компании руководство приняло решение очередной раз снизить уровень операционных затрат. Среди прочих мер, направленных на уменьшение расходов, значится также очередное сокращение персонала в размере 10% всего штата. Большая часть сокращений коснется производственных рабочих. Планируется, что увольнение работников состоится в самом начале 2009 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: