Новости Новости 27.11.2015 в 17:29 comment

Американский хантинговый стартап Crossover пришел в Украину и обещает программистам зарплаты до $150 тыс в год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

228

Как сообщает источник, техасская компания Crossover, которая занимается поиском удаленных сотрудников для зарубежных компаний, пришла в Украину. Только за первый год работы на украинском рынке компания планирует нанять до 200 IT-специалистов и обещает им зарплаты до $50-60 в час. Клиентами наемщика являются такие известные компании, как Ignite, webElect и Versata.

Открытие офиса Crossover в Киеве не планируется, поскольку, подобно фриланс-бирже Upwork, сотрудники компании работают удаленно. Однако по своей сути Crossover больше похож на кадровое агентство, нежели фриланс-платформу: компания предлагает исполнителям не временное сотрудничество с западными заказчиками, а постоянную работу.

156

Чтобы получить работу на Crossover, нужно прислать на открытую вакансию свое резюме, после чего пройти два этапа тестирования. Если первый раунд (собеседование с сотрудниками Crossover) пройден успешно, специалиста ждет второй этап — собеседование непосредственно с работодателем, который и принимает окончательное решение о найме. Все вакансии можно найти здесь.

Сообщается, что талантливые украинские IT-специалисты могут получить проекты на 2-3 года с зарплатами до $150 тыс в год без необходимости выезда за рубеж. По сути, это работа с полной занятостью с 9 до 17, только на удаленной основе. Crossover в данном случае является сводником и за свои услуги берет процент с заказчика.

Генеральным менеджером Crossover в Украине назначен Лев Чехов. Примечательно, что Украина стала одной из первых стран, в которой появился свой генеральный менеджер, хотя сегодня компания работает в 80 стран мира.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Как рассказал Чехов источнику, компания делает большую ставку на Украину, поскольку наслышана о талантах украинских «айтишников». В ближайшие два года Crossover планирует нанять 1000 специалистов, сейчас же в сообщество украинских сотрудников Crossover входит всего 21 человек.

Помимо IT, Crossover также предлагает вакансии в сфере управления/менеджмента, а также UI/UX-дизайна.

Источник: ain.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: