Новости Новости 10.11.2014 в 17:24 comment

АМКУ рекомендует «Киевстару» добровольно отказаться от ряда частот для справедливой конкуренции при внедрении 3G и 4G

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

de9e6fd03e78992b90b8b5211712a9068894589c

Продолжая тему украинской «Санта-Барбары» внедрения 3G Украине, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал АО «Киевстар» добровольно отказаться от определенной части радиочастотного ресурса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Направленные в «Киевстар» рекомендации должны быть рассмотрены в обязательном порядке. Более того, в тридцатидневный срок со дня их получения компания «Киевстар» обязана сообщить АМКУ результаты их рассмотрения.

«Вследствие концентрации значительной части радиочастотного ресурса и соответственно наличия полосы необходимой ширины в каждом регионе только АО «Киевстар» в случае создания законодательной возможности внедрения новых технологий 3G (UMTS) в полосах 900 МГц, 1800 МГц без проведения перераспределения радиочастот сможет ввести услуги 3G в почти каждом из регионов Украины. Другие операторы могут быть лишены такой возможности, что приведет к снижению уровня конкуренции на рынке услуг подвижной (мобильной) связи», — говорится в сообщении ведомства.

В АМКУ уверены, что отказ АО «Киевстар» от определенной части радиочастотного ресурса сможет обеспечить полноценное развитие рынка услуг мобильной связи, а также дальнейшее внедрение и развитие радиотехнологий 3-го и 4-го поколений.

В ведомстве также рекомендуют принять предусмотренные законодательством меры, которые обеспечат участникам рынка услуг мобильной связи равные возможности для предоставления услуг своим абонентам, в частности, на основании лицензий, полученных на определенные полосы радиочастот в радиотехнологиях 3-го и 4-го поколений.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Источник: АМКУ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: