Новости Новости 01.12.2016 в 13:12 comment

Обновлено: АМКУ решил проверить скорость мобильного интернета Lifecell

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Читатели нашего сайта возможно знакомы с рекламой Lifecell, в которой оператор уверяет, что у него самый быстрый 3G+ интернет. В Антимонопольном комитете Украины решили проверить это утверждение. Как сообщает Liga.net, ссылаясь на пресс-службу ведомства и одного из конкурентов Lifecell, 18 ноября началось рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции. При этом в АМКУ не разглашают детали, чтобы не навредить расследованию.

znimok-ekrana-2016-12-01-o-12-32-00

В 2015 году операторы «Киевстар», «МТС Украина» (теперь Vodafone, а также Life:) (теперь Lifecell), получили лицензии на связь 3G. При этом Lifecell досталась самая дорогая полоса частот, при стартовой цене 2 млрд 708 млн грн оператор заплатил за неё 3 млрд 355 млн грн, став первым победителем тендера.

Эта полоса частот на момент проведения тендера называлась наименее загруженной, и в последующей своей коммуникации Lifecell активно акцентировал на этом внимание. Кроме этого, оператор использует оборудование с технологий 3С-HSDPA/Triple Carrier HSDPA, которая сокращённо называется 3G+, и в теории позволяет добиться скорости передачи данных до 63,3 Мбит/с. Тем не менее, как утверждают в пресс-службе «Киевстар», их сеть также поддерживает Triple Carrier, но на рынке нет смартфонов, которые могут с ней работать, а производители ориентируются на выпуск моделей уже с новыми стандартами 4G и 5G. Таким образом, на рынке нет устройств, которые обеспечивают скорость выше 42 Мбит/с в сети 3G.

Источник: Liga.net

Обновлено: Lifecell ответил на запрос ITC.UA следующим комментарием:

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Прежде всего, скорость передачи данных обеспечивается технологией и оборудованием, которые использует компания lifecell в своей сети связи третьего поколения. Оператор приобрел лицензию на использование радиочастотным ресурсом, что выгодно отличается от других лотов, которые были представлены в тендере – прежде всего, не загруженностью соседних частот, что непосредственно влияет на качество сигнала. Кроме того, компания приобрела оборудование, которая позволяет предоставлять услуги с использованием технологи 3С-HSDPA/Triple Carrier HSDPA. Эта технология, сокращенно называемая 3G+, обеспечивает высокоскоростной пакетный доступ с объединением трех каналов, что является расширением базовой версии стандартов технологии 3G и показывает самый высокий уровень скорости передачи данных до 63,3 Мбит за секунду. Самая высокая скорость передачи данных обычно доступна для пользователей телефонов, которые поддерживают трехканальную передачу данных.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: