Новости Новости 05.04.2016 в 17:24 comment

Аналитик KGI Securities уверен, что продажи смартфонов Apple iPhone в этом году будут ниже, чем годом ранее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iphone-5se-apple

Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, известный своей осведомлённостью во всём, что касается компании Apple, предрекает сокращение продаж смартфонов iPhone в этом году. По мнению Мин-Чи Куо, прогнозам которого относительно Apple свойственно сбываться (из недавний сбывшихся предсказаний – выход 4-дюймового iPhone в первой половине 2016 года), суммарный объем продаж смартфонов Apple iPhone за 2016 года окажется ниже прогнозов отраслевых экспертов.

По словам Мин-Чи Куо, спрос на смартфон iPhone 7 (предположительное название), выход которого ожидается осенью, окажется еще более низким, чем было в случае выхода нынешнего поколения iPhone 6s и 6s Plus. В конечном итоге общие продажи смартфонов Apple iPhone составят далеко не 210-230 млн штук, которые прогнозируют аналитики из Уолл-стрит, а значительно ниже – 190-210 млн штук. Причём существует высокая вероятность, что продажи не превысят 200 млн штук.

Причина утраты прежнего высокого интереса к каждому обновлению линейки смартфонов Apple iPhone проста и прозаична – малое количество новшеств, недостаточное для значительного оживления спроса при нынешней рыночной конъюнктуре (увеличившийся жизненный цикл смартфонов на развитых рынках и низкий уровень доходов населения на развивающихся рынках). К слову, рассуждать на тему достаточности нововведений в следующем поколении iPhone 7 небезызвестному аналитику позволяют сведения от поставщиков компонентов.

Кстати, промните новость о том, что Apple якобы получила в Китае предварительные заказы на 3,4 млн смартфонов iPhone SE? Так вот, Мин-Чи Куо назвал данные CNBC сомнительными, поскольку так и не смог найти какое-либо подтверждение этих цифр. В пользу Мин-Чи Куо также говорит недавний отчёт Slice Intelligence, где говорится, что онлайновые продажи iPhone SE в течение первого уикенда составили всего 3% продаж iPhone 6 за аналогичный период.

Источник: 9to5mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: