Новости Новости 26.05.2011 в 07:33 comment

Аналитики: Sony Ericsson требуется участие Sony для успешной конкуренции на рынке смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Аналитики Sony Ericsson требуется участие Sony для успешной конкуренции на рынке смартфоновВ настоящее время совместная венчурная компания Sony Ericsson постепенно теряет позиции на рынке мобильных устройств. Так, в лучшие времена ей принадлежало около 9% рынка мобильных устройств, а сейчас — всего лишь 3%.

Чтобы преодолеть эту негативную тенденцию, Sony Ericsson начинает более активно осваивать рынок смартфонов, на котором в последнее время наиболее популярной является операционная система Google Android. Это дает определенный результат. Если по результатам деятельности в 2009 году компанией Sony Ericsson был получен убыток в размере €836 млн, то в 2010 году была зафиксирована чистая прибыль в размере €90 млн. Тем не менее, аналитики полагают, что для дальнейшего улучшения ситуации необходимо, чтобы компания Sony взяла под свой контроль Sony Ericsson. Это позволит предоставить пользователям смартфонов Sony Ericsson доступ к различным игровым и мультимедийным сервисам Sony. Некоторые шаги в данном направлении уже предпринимаются. В частности, смартфон Xperia Play обеспечивает доступ к играм PlayStation. Однако это устройство является единичным в портфеле Sony Ericsson. К тому же, оно является достаточно дорогим.

По мнению аналитиков, компании Sony более выгодно взять под свой контроль производство смартфонов Sony Ericsson с последующей их интеграцией в свою мультимедийную экосистему, чем конкурировать с ними, выпуская собственные устройства на базе Android. Однако, не похоже, чтобы Sony была заинтересована в такой интеграции. К тому же, сейчас находится не в наилучшей финансовой ситуации, что вызвано обострением конкуренции с Apple на рынке портативных мультимедийных проигрывателей, с Samsung — на рынке телевизоров, с Nintendo и Microsoft — на рынке игровых консолей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: