Новости Новости 25.07.2016 в 17:04 comment

Аналог Pokemon Go от мэрии Москвы предлагает ловить Гагарина, Цоя, Пушкина и других для совместного селфи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Число желающих нажиться на успехе AR-игры Pokemon Go растет не по дням, а по часам. Очередным таким «бездельником» стала мэрия Москвы.

Обновленная версия приложения «Узнай Москву. Фото», разработанная департаментом информационных технологий города Москвы, предложит пользователям опыт, подобный тому, который получают игроки Pokemon Go. Правда, вместо покемонов пользователям предложат «3D-двойников культовых и исторических личностей», которых нужно будет «догнать» с целью последующего создания совместного селфи.

В этом списке есть Гагарин, Пушкин, Петр I, Бонапарт и даже Цой. Полный список можно найти на официальном сайте Москвы.

В описании на сайте объясняется, что персонажей нужно будет «догнать» и «поймать», как покемонов в Pokemon Go.

«Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», — поясняют в мэрии Москвы.

Главное отличие разработки московских властей от детища Niantic labs, что точное местонахождения их «покемонов» не раскрывается. Искать персонажей предлагают после ста грамм с игровым компасом. Также сообщается, что точные адреса расположения цифровых двойников известных личностей так или иначе связаны с их судьбой.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

В Департаменте подчеркивают, что задача приложения — использовать модную технологию дополненной реальности для привлечения внимания к богатому московскому культурному наследию. Разработчики рассчитывают, что виртуальные 3D-двойники исторических личностей будут популярнее, чем их существующие реплики из камня и металла.

Источник: mos.ru


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: