Новости Новости 02.12.2010 в 14:33 comment

Android 2.x уже установлен на 83% смартфонов с этой ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что в Android 2.2 присутствует целый ряд функций, недоступных в предыдущей версии ОС (2.1), в целом можно считать, что вторая версия мобильной платформы Google заметно превосходит все 1.x версии. Именно поэтому момент когда доля Android 2.x станет заметно превышать Android 1.x можно считать знаменательным. На текущий момент как раз можно говорить о доминировании свежих версий, поскольку 83% всех активных Android -стройств используют ОС второй версии.

Под активными устройствами понимаются смартфоны и другая техника с которой пользователи заходили в течение последних 2 недель в Android Market. В целом такой подход в измерениях может приводить к увеличению доли устройств с новой ОС, поскольку именно владельцы новых аппаратов активно исследуют Android Market с целью поиска программ для своего смартфона.

Android 2.x установлен на 83% процентов гугл-фонов

Такая идиллия будет наблюдаться совсем ненадолго, поскольку по слухам еще до конца года выйдет Android 2.3 (Gingerbread). Стоит отметить, что задержки в переходе на новые версии вызваны не тем, что пользователи не хотят этого, или не знают как обновиться, а тем, что практически в каждом случае новую версию ОС необходимо индивидуально адаптировать для каждого аппарата, что часто становится причиной задержек в несколько месяцев.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: