Новости Новости 13.09.2011 в 12:31 comment

Angelbird официально анонсировала модульный твердотельный накопитель Wings

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Angelbird анонсировала выпуск кросс-платформенного твердотельного накопителя, ориентированного на применение в RAID массивах, центрах данных, рабочих станциях, работающих с дизайнерскими программами и приложениями создания и редактирования аудио-видео контента.

Angelbird официально анонсировала модульный твердотельный накопитель Wings

Анонсированная новинка, получившая название Wings, выполнена в виде карты расширения и оснащается интерфейсом подключения PCI-Express x4. Она может использоваться в окружениях Windows или Mac OS X. Кроме того, несмотря на отсутствие официальной поддержки, устройство может работать и в системах на базе ОС Linux и FreeBSD. Сам накопитель Wings обладает небольшой емкостью: 16 или 32 ГБ. Но он позволяет подключать дополнительные модули накопителей, получившие название Crest. Каждый такой модуль содержит контроллер SandForce SF-1222 и может обладать емкостью 60, 115 или 240 ГБ. Отмечается, что твердотельный накопитель Angelbird Wings поддерживает возможность объединения в RAID массив до четырех модулей Crest. Также доступна возможность создания массивов с применением стандартных 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом подключения SATA2. Однако для оптимизации охлаждения устройства рекомендуется использовать именно модули Crest. Отмечается, что при подключении к накопителю Wings четырех модулей Crest емкостью по 240 ГБ система обеспечивает максимальную скорость чтения на уровне 800 МБ/с и максимальную скорость записи 750 МБ/с.

Новые твердотельные накопители Angelbird Wings должны поступить в продажу в скором времени по цене от $250 (около 2000 грн). Однако информация о сроках начала продаж и уровне цен накопителей Wings и модулей Crest в Украине пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: