Новости Новости 15.10.2008 в 07:45 comment

Анонсирован конкурс разработок для .NET Micro Framework

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft объявила о старте соревнования "Рискни мыслить иначе" (Dare to Dream Different), среди разработчиков на платформе Microsoft .NET Micro Framework — среда создания и запуска приложений для оборудования с ограниченными вычислительными ресурсами. В конкурсе будут участвовать как профессионалы, так и любители, которые поделятся своими задумками по созданию инновационного устройства.

Подать заявку на участие можно на специальном ресурсе https://microsoft.com/netmf. Для этого нужно описать устройство своей мечты и объяснить, как можно создать его при помощи .NET Micro Framework. Заявки будут приниматься до 15 декабря, а само соревнование будут разделено на две части – среди любителей и профессионалов. По 50 человек из каждой категории пробьются в полуфинал и получат в качестве приза набор .NET Micro Framework developer kit, включающий программные и аппаратные компоненты для создания рабочего прототипа их устройства, что нужно для второй части конкурса.

После этого участники должны будут отправить видео со своим изобретением, а пятеро выбранных финалистов получать шанс продемонстрировать прототип экспертам индустрии. Победители будут объявлены 5 мая 2009 г. В зависимости от категории участника, они смогут рассчитывать на следующие призы: титул партнера Microsoft и возможность начать свой бизнес для первого и второго мест среди профессионалов (общая денежная стоимость призов в этой категории составит 73 тыс. долл.) и различные устройств, включая Xbox 360 и Zune, (общая ценность 23,5 тыс. долл.) для энтузиастов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: