Новости Новости 30.11.2009 в 08:54 comment

Анонсирована пре-бета-версия операционной системы Jolicloud

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Распространение мобильных устройств с небольшими экранами и свободный доступ ко Всемирной Сети привели к тому, что начали появляться специальные сборки операционных систем, рассчитанные на хранение большей части пользовательских данных онлайн. К разряду подобных ОС относится нашумевшая Chrome OS от Google, а также Jolicloud. Последняя разрабатывается менее именитой компанией, но, похоже, ее релиз состоитя гораздо раньше операционной системы Google.

Анонсирована пре-бета-версия операционной системы Jolicloud

На днях была анонсирована пре-бета-версия Jolicloud, совместимая практически со всеми нетбуками (отметим, что Chromium OS пока в очень нестабильном варианте была выпущена компанией Dell только для нетбука Mini Inspiron 10v). В новой версии будет доступен новый удобный способ установки системы на ПК. Если ранее для этого необходимо было использовать USB-накопитель или ISO-образ, то теперь с помощью Jolicloud Express инсталляцию можно будет провести прямо в среде Windows.

Напомним, что Jolicloud пока доступна только по приглашениям, однако в связи с выходом новой версии разработчики планируют разослать пользователям новые инвайты.

Подробнее с дистрибутивами операционных систем для нетбуков можно ознакомиться в специальном материале.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: