Новости Новости 28.04.2011 в 09:51 comment

Antec предложила необычный аксессуар для компьютерного дисплея

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Длительная работа с ЖК-дисплеем в полумраке, да и при хорошем внешнем освещении тоже, может вызвать сильную усталость глаз. Для снижения этого эффекта компания Antec разработала аксессуар Halo 6 LED bias lighting kit. Он представляет собой своеобразный светильник длинной 15 дюймов с яркими белыми светодиодами. Устройство размещается на задней панели монитора и создает световой ореол вокруг него. Важное условие использования Halo 6 LED bias lighting kit — наличие недалеко за дисплеем светлой стены.

Antec предложила необычный аксессуар для компьютерного дисплея

Как отмечает Antec, некоторые производители стали использовать аналогичные методы подсветки в своих телевизорах (например, довольно давно это делает Philips, причем у нее есть даже мониторы со светящейся рамкой), и делается это не только для концентрации внимания на просматриваемом контенте. Наличие светлого ореола вокруг экрана значительно снижает нагрузку на глаза, особенно при работе в условиях низкой освещенности.

Antec предложила необычный аксессуар для компьютерного дисплея

Аксессуар Halo 6 LED bias lighting kit питается от порта USB и способен эффективно работать с дисплеями с диагональю до 24 дюймов включительно. Цвет и яркость светодиодов откалиброваны специалистами из Antec не только для снижения нагрузки на глаза, но и для улучшения качества картинки на экране монитора. В частности, наличие светлого ореола вокруг дисплея делает изображение более контрастным, улучшает качество черного цвета, убирает эффект неравномерности подсветки, если таковой присутствует в устройстве.

Antec предложила необычный аксессуар для компьютерного дисплея

Стоимость новинки составляет $13.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: