Новости Новости 25.11.2011 в 13:36 comment

Антимонопольный комитет ЕС может вмешаться в патентное противостояние Apple и Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Антимонопольный комитет ЕС может вмешаться в патентное противостояние Apple и SamsungПохоже, патентное противостояние между компаниями Apple и Samsung утомило всех. От нее страдают пользователи, которые из-за решения суда не могут купить понравившийся продукт. Фанаты обеих компаний устали ломать копья в баталиях на тематических форумах. Теперь же лопнуло терпение и у контролирующих органов Европейского Союза.

Так, глава антимонопольного комитета ЕС Хоакин Альмуниа (Joaquin Almunia) затребовал детальную информацию относительно патентных противостояний компаний Apple и Samsung, чтобы определить, не используются ли патенты с целью получения незаконного конкурентного преимущества путем устранения других компаний от использования стандартных технологий. По его словам, стандартизация и права интеллектуальной собственности являются двумя инструментами, которые могут использоваться для злоупотреблений в некоторых IT сферах. Вместе с тем он четко дал понять, что противостояние Apple и Samsung представляет собой пример ограничения конкуренции.

Несмотря на то, что антимонопольный комитет ЕС пока не предпринял никаких действий, а лишь затребовал информацию о разбирательствах между Apple и Samsung, некоторые эксперты полагают, что это может грозить неприятностями для обеих компаний, так как в Европейском Союзе достаточно серьезно относятся к вопросам защиты конкуренции. Однако, при этом, большую обеспокоенность следует испытывать именно Apple, которая в судебном порядке требует прекратить продажи конкурирующих решений. Однако и Samsung планировала блокировать продажи смартфонов iPhone 4S через суд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: