Новости Новости 21.08.2006 в 08:53 comment

Антивирус Windows Live OneCare занял второе место по продажам в США

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Windows Live OneCare появился в продаже в конце мая, явившись результатом разработок компании в области безопасности за три года, с того времени как Microsoft объявила о своем намерении выйти на рынок антивирусного ПО.

По оценкам экспертов аналитической компании The NPD Group, Microsoft с программой Windows Live OneCare уверенно занял второе место на рынке производителей антивирусного ПО в Америке. Ему удалось отобрать доли у всех игроков этого рынка и практически сравняться по уровню продаж с Symantec.

Как заявляют представители Microsoft, большой успех у потребителей объясняется тем, что новый продукт включает в себя не только антивирусную и антишпионскую программы, межсетевой экран (firewall), но также реаниматор и комплект утилит для работы с операционной системой Windows.

В данный момент продукт доступен только пользователям в США. В ближайшее время ожидается выход Windows Live OneCare на мировой рынок потребителей антивирусного ПО, который, по мнению экспертов, оценивается в 2 миллиарда долларов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: