Новости Новости 19.04.2012 в 12:17 comment

Apple бесплатно раздает Snow Leopard пользователям MobileMe

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

30 июня этого года Apple окончательно закроет сервис MobileMe и продолжит работать только с iCloud, поддержка которого, напомним, появилась в iOS 5 и в OS X Lion. Естественно, все пользователи MobileMe могут безболезненно перейти на iCloud, сохранив личные данные и функциональность сервиса, о чем Apple сообщала еще в середине прошлого года. Проблема лишь в том, что для перехода потребуется серьезно обновлять программную часть ноутбука и компания решила подтолкнуть к этому пользователей.

Apple бесплатно раздает Snow Leopard пользователям MobileMe

В частности, у владельцев устройств с Mac OS X 10.6 Snow Leopard на борту сложностей нет, достаточно купить OS X Lion, подождать какое-то время, пока ОС обновится, и можно переходить на iCloud. А вот если используется Mac OS X 10.5 Leopard, то предварительно придется купить Snow Leopard. Возможности напрямую обновиться с Leopard на Lion нет. Многие люди просто не хотят тратить лишние средства, их устраивает старая операционная система. Для решения этой проблемы Apple решила раздавать владельцам учетных записей MobileMe ОС Snow Leopard бесплатно, сообщает Macgasm.

Apple бесплатно раздает Snow Leopard пользователям MobileMe

Для того, чтобы получить бесплатную копию Snow Leopard, которая будет почтой выслана пользователю на DVD, достаточно перейти по этой ссылке, авторизоваться и заполнить предложенную форму. Программа бесплатного обновления действует до 15 июня 2012 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: