Новости Новости 27.07.2015 в 14:48 comment

Apple была заинтересована в использовании модели BMW i3 в качестве основы для собственного электромобиля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple была заинтересована в использовании модели BMW i3 в качестве основы для собственного электромобиля

В сети интернет появилась информация, свидетельствующая о проведении переговоров между компаниями Apple и BMW. В рамках этих переговоров стороны пытались прийти к согласию относительно использования автомобильной платформы BMW i3 для проекта Apple по созданию собственного электромобиля. Этот проект фигурирует внутри Apple под кодовым названием Project Titan.

Согласно имеющейся информации, Apple была заинтересована в использовании корпуса электромобиля BMW i3. Эта модель представляет собой компактный и лёгкий хэтчбек, выполненный из углеродного волокна. Переговоры между указанными компаниями начались осенью 2014 года, но не закончились подписанием каких-либо далеко идущих соглашений. Главный исполнительны директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и другие руководители компании совершили поездку на фабрику BMW в Лейпциге, чтобы взглянуть на производство электромобиля i3.

Отметим, это не первые слухи о возможном сотрудничестве Apple и BMW в автомобильной сфере. В марте этого года немецкий журнал Auto Motor und Sport заявлял, что эти компании находятся в состоянии переговоров и могут трансформировать модель BMW i3 в автомобиль Apple Car. В BMW затем опровергли эту информацию.

Вместе с тем, компания Apple активно привлекает к сотрудничеству специалистов в автомобильной сфере. Совсем недавно она наняла бывшего исполнительного вице президента Chrysler Group Дага Беттса (Doug Betts). Кроме того, к Apple присоединился Пол Фургейл (Paul Furgale), занимающийся исследованиями в сфере создания самоуправляемых автомобилей. Также Apple переманивает специалистов из Tesla, Ford и GM. По некоторым слухам, сотни сотрудников компании вовлечены в проект по созданию собственного электромобиля. Предполагается, что Apple может приступить к его производству к 2020 году. Хотя не все проекты компании выходят на рынок в виде коммерческих продуктов.

Источник: Macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: