Новости Новости 21.12.2012 в 16:42 comment

Apple, Google и Microsoft заинтересовались домашней автоматизацией

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Apple, Google и Microsoft заинтересовались домашней автоматизацией

Apple, Google, и Microsoft заинтересовались одной и той же компанией R2 Studios, пишет Wall Street Journal. Удивление вызывает тот факт, что стартап создан всего год назад и специализируется на решениях для домашней автоматизации. Ее основателем является Блейк Крикорян (Blake Krikorian). Ранее он отличился как создатель компании Sling Media, которая известна своей ТВ-приставкой Slingbox TV. В отличие от первого детища Крикоряна, R2 Studios еще практически не зарекомендовала себя на рынке, не выпустив ни одного коммерческого продукта и лишь представив приложение для Android, позволяющее управлять системами домашнего освещения и отопления.

Желание приобрести R2 Studios гигантами IT-индустрии говорит о том, что Apple, Google, и Microsoft заинтересовались системами «умного дома» и автоматизации жилища. Microsoft работает в этом направлении давно, а вот Apple ранее особо не проявляла интерес к такого рода решениям. Хотя соответствующие патенты у нее есть. В частности, по использованию iPhone и NFC для подключения к системам домашней автоматизации. Кроме того, одно время в розничных магазинах Apple можно было найти необычный термостат Nest. Кстати, создал его бывший старший вице-президент подразделения Apple по выпуску iPod, Тони Фэделл (Tony Fadell) совместно с еще одним выходцем из этой компании, Мэттом Роджерсом (Matt Rogers).

Что касается прогресса в торгах за R2 Studios, то пока сведений по этому поводу у Wall Street Journal нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: