Новости Технологии 03.02.2012 в 15:34 comment

Apple хочет сделать фитнес социальным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple хочет сделать фитнес социальнымСоциальный аспект в современной спортивной активности пользователей присутствует уже давно. Есть специальные онлайновые сервисы, способные взаимодействовать с мобильными клиентами и собирать информацию с датчиков смартфонов, существуют отдельные приспособления для этого, включая решения от Apple. Но на данный момент эта активность ограничивается загрузкой результатов уже после тренировки и их сравнение с достижениями друзей. Apple хочет несколько расширить данную инициативу, что стадо известно из ее недавней патентной заявки.

В частности, американская компания планирует реализовать технологию, которая позволит следить за результатами тренировки друзей в реальном времени. Кроме того, могут передаваться и их физические показатели в текущий момент: сердечный ритм, например. Один из вариантов реализации такой идеи — это создание специальных тренажеров (будь то беговая дорожка или другие аналоги), совместимых с портативными устройствами Apple. Пользователь подключает к системе свой гаджет, и он попадает в единую спортивную сеть или сервис. Другие пользователи также могут подключиться к нему и вывести на дисплей тренажера сведения о текущей тренировке товарищей.

Apple хочет сделать фитнес социальным

Наблюдение за физической активностью и их состоянием в реальном времени даст дополнительный стимул, чтобы работать упорнее, бежать быстрее или крутить педали яростнее. Рассмотренную патентную заявку с номером 20120028761 Apple подала в Бюро по патентам и торговым маркам США в октябре прошлого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: