Новости Новости 19.06.2014 в 14:53 comment

Apple и Samsung снова пытаются урегулировать патентные споры вне зала суда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple и Samsung снова пытаются урегулировать патентные споры вне зала суда

Подобно разведенной паре, всеми силами пытающейся сохранить хорошие взаимоотношения ради детей, Apple и Samsung прилагают все усилия для того, чтобы найти «общий язык» и положить конец судебным баталиям, которые с каждый годом возобновляются между компаниями с новой силой.

Как утверждает источник со ссылкой на публикацию в издании The Korea Times, обе стороны пытаются быть «более практичными» в вопросе поиска выхода из сложившейся ситуации, так как в идеале компания Apple хотела бы и дальше использовать Samsung в качестве одного из основных поставщиков компонентов для своих продуктов.

«Ввиду того, что носимые устройства обретают все большую и большую популярность, Apple по-прежнему желает использовать Samsung в качестве надежного канала поставки ключевых компонентов», — сообщил The Korea Times один из источников, знакомых с ходом переговоров между компаниями.

Сообщается также, что Apple стала более заинтересована в Samsung как в партнере, после недавнего выхода новых планшетов южнокорейского гиганта Galaxy Tab S, оснащенных экранами Super AMOLED.

Конечно, новость о том, что Apple и Samsung могут позабыть о старых обидах и начать с чистого листа звучит многообещающе, но эта история появляется не в первый и даже не во второй раз. В прошлом неоднократные переговоры между Apple и Samsung на высшем уровне так и не дали никаких результатов. Возможно, с момента вынесения последнего решения в деле о нарушениях патентов между Apple и Samsung что-то изменилось?

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: Cult of Android

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: