Новости Новости 06.08.2014 в 10:26 comment

Apple и Samsung урегулировали все патентные споры вне США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple и Samsung урегулировали все патентные споры вне США

Apple и Samsung только что официально объявили о заключении соглашения, которое ведет к урегулированию встречных претензией и закрытию всех патентных исков между компаниями за пределами США.

Для тех, кто уже давно перестал следить за жестким патентным противостоянием Apple и Samsung, охватившем весь мир, напомним, что в этом случае подразумевается закрытие всех судебных разбирательств между компаниями в следующих странах: Австралии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Южной Кореи и Великобритании.

Заключение данного соглашения вовсе не означает, что Apple и Samsung из заклятых врагов внезапно стали лучшими друзьями. В опубликованном по данному поводу заявлении говорится, что они не сворачивают судебные баталии полностью и не сумели прийти к выгодному для обеих сторон кросс-лицензионному соглашению или другим договоренностям, которые позволили бы избежать подобных неприятностей в будущем. Тем не менее, это большой шаг вперед к полному урегулированию вопроса патентных споров между Apple и Samsung и перенаправлению всех усилий и ресурсов на избиение друг друга на рынке, а не в залах судебных заседаний.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: