Новости Новости 03.02.2015 в 14:58 comment

Apple построит огромный дата-центр стоимостью $2 млрд на месте бывшего завода GT Advanced Technologies

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gtadvancedlocation

Как сообщает ресурс CNBC, компания Apple планирует завладеть объектом Mesa, заводом по производству сапфировых пластин GT Advanced в Аризоне, и превратить его в огромный центр обработки данных стоимостью $2 млрд. Этот дата-центр, как ожидается, будет выступать в качестве «центра управления» глобальной сетью данных Apple.

По словам губернатора Штата Большого Каньона Дуга Дуси, этот дата-центр станет местом работы для 150 сотрудников Apple, а его строительство на территории бывшего завода площади 0,12 км² позволит создать от 300 до 500 дополнительных рабочих мест.

В своем заявлении Apple назвала инвестиции одной из крупнейших сделок в истории компании, пообещав, что этот дата-центр, как и многие другие объекты компании, будет на 100% зависеть от возобновляемых источников энергии.

После того, как компания GT Advanced Technologies (GT) подала заявление о банкротстве и отказалась от своих прежних планов в отношении завода, многие задавались вопросом о том, что компания Apple намерена делать с этим объектом. Закрытие завода GT сопровождалось массовыми сокращениями рабочих мест в городе Меса, но Apple пообещала найти способ перепрофилировать объект и сохранить рабочие места.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Mac Rumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: