Новости Новости 03.02.2015 в 14:58 comment

Apple построит огромный дата-центр стоимостью $2 млрд на месте бывшего завода GT Advanced Technologies

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

gtadvancedlocation

Как сообщает ресурс CNBC, компания Apple планирует завладеть объектом Mesa, заводом по производству сапфировых пластин GT Advanced в Аризоне, и превратить его в огромный центр обработки данных стоимостью $2 млрд. Этот дата-центр, как ожидается, будет выступать в качестве «центра управления» глобальной сетью данных Apple.

По словам губернатора Штата Большого Каньона Дуга Дуси, этот дата-центр станет местом работы для 150 сотрудников Apple, а его строительство на территории бывшего завода площади 0,12 км² позволит создать от 300 до 500 дополнительных рабочих мест.

В своем заявлении Apple назвала инвестиции одной из крупнейших сделок в истории компании, пообещав, что этот дата-центр, как и многие другие объекты компании, будет на 100% зависеть от возобновляемых источников энергии.

После того, как компания GT Advanced Technologies (GT) подала заявление о банкротстве и отказалась от своих прежних планов в отношении завода, многие задавались вопросом о том, что компания Apple намерена делать с этим объектом. Закрытие завода GT сопровождалось массовыми сокращениями рабочих мест в городе Меса, но Apple пообещала найти способ перепрофилировать объект и сохранить рабочие места.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: Mac Rumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: