Новости Новости 21.03.2017 в 19:49 comment

Apple представила приложение Clips, которое позволяет создавать на iPhone и iPad видеоролики с эффектами и субтитрами для социальных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вместе с новым бюджетным 9,7-дюймовым iPad, красными iPhone 7/7 plus и более «емкими» iPhone SE, компания Apple сегодня представила новое приложение Clips. Этот фоторедактор позволяет легко создавать видеоролики на iPhone и iPad, комбинируя видеоклипы, фотографии, музыку и дополнительные эффекты. Полученными в результате видео можно поделиться в Instagram, Facebook и других соцсетях, выложить на видеохостингах YouTube и Vimeo, а также отправить в сообщении.

Приложение Clips позволяет объединять в одно видео несколько видеозаписей на iPhone и iPad, не используя шкалу времени, дорожки и другие сложные инструменты редактирования. Достаточно снять снимок или видеозапись (или добавить готовые из медиатеки) и применить любые доступные художественные фильтры, использовать облачка с текстом, фигуры, эмодзи и т.д. В приложении Clips уже есть десятки музыкальных дорожек, которые автоматически подстраиваются под длину видео.

Функция «Живые заголовки» в приложении Clips позволяет добавлять анимированные субтитры, просто диктуя нужный текст. Субтитры создаются автоматически по мере наговаривания текста и отображаются на экране синхронно с голосом пользователя. Дальше пользователь может выбрать стиль (или сочетать несколько), коснуться любой строчки, чтобы исправить текст и знаки препинания, вставить эмодзи и т.д.

Отметим, что приложение Clips будет доступно в App Store для бесплатной загрузки в апреле текущего года. Приложение будет поддерживаться на iPhone 5s и новее, на новом 9,7-дюймовом iPad, на всех iPad Air и iPad Pro, на iPad mini 2 и новее, а также на iPod touch 6-го поколения с операционной системой iOS 10.3.

Источник: Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: