Новости Новости 17.04.2015 в 17:53 comment

Apple придумала, как сделать так, чтобы следующее поколение iPhone не гнулось

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

alleras4-bendgate-1

Если верить многочисленным слухам и утечкам, следующее поколение смартфонов iPhone будет представлено двумя версиями, которые получат обозначения iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Устройства предложат некоторые усовершенствования по сравнению с текущими моделями iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но больший интерес вызывает другое – желание Apple повысить прочность конструкции смартфонов. По всей видимости, Apple не хочет повтора прошлогоднего сценария с Bendgate.

Ссылаясь на публикацию в издании Economic Daily News, источник утверждает, что одним из основных материалов для изготовления следующего поколения iPhone станет сплав алюминия с цинком (7000 серия), который уже используется компанией для производства часов Apple Watch. Как говорится на официальном сайте Apple, используемый компанией для изготовления корпуса Apple Watch алюминиевый сплав «на 60% тверже большинства других сплавов алюминия и обладает до трети плотности нержавеющей стали». В Apple также акцентируют внимание на применение данного металлического сплава в производстве гоночных велосипедов.

Алюминиевый сплав особого состава является не единственной особенностью, которую новые iPhone позаимствуют у Apple Watch. Ожидается, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus также получат технологию распознавания силы нажатия на сенсорную поверхность Force Touch.

Ожидается, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут использовать новые процессоры A9, основным поставщиком которых станет компания Samsung. С большой долей уверенности можно утверждать, что официальный анонс следующего поколения iPhone по традиции состоится в сентябре.

Источник: Phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: