Новости Новости 21.12.2017 в 10:10 comment

Apple призналась, что замедляла старые iPhone ради обеспечения «наилучшего опыта». То же самое компания планирует делать с другими устройствами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ну что же, компания Apple ответила на недавние обвинения в намеренном замедлении смартфонов iPhone прошлых поколений. В Купертино признались, что действительно внедрили соответствующую «функцию», понижающую тактовую частоту процессоров смартфонов, но сделали это руководствуясь исключительно благими намерениями.

В Apple пояснили, что это было необходимо для обеспечения «лучшего опыта работы с устройством, сочетающего высокую производительность и долгий срок службы». По словам Apple, решение обусловлено природой литий-ионных аккумуляторов, которые весьма недолговечны и плохо переносят низкие температуры. Еще в Apple сообщили о планах в будущем добавить аналогичную функцию в другие продукты.

Ниже приводим текст из заявления Apple:

«Наша цель – дать клиентам наилучший опыт, который включает в себя высокую производительность и длительный срок службы устройств. Литий-ионные батареи крайне восприимчивы к низким температурам, их мощность снижается, а со временем они хуже хранят заряд, в результате чего устройства могут самопроизвольно выключаться для защиты электронных компонентов.

В прошлом году мы внедрили эту функцию [понижение частоты процессора] для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы сгладить эти острые углы и предотвратить самопроизвольные выключения. С выходом обновления iOS 11.2 функция распространится на iPhone 7, а в будущем и на другие продукты».

 

Ну вот как-то так. Отдельные вопросы вызывает то, что подобная функция iPhone нужна через год использования. Этот момент пока оставили без разъяснений.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: techcrunch

  • Впервые пользователи начали сообщать о заметном снижении производительности iPhone 6 после выхода обновления iOS 10.2.1 в январе прошлого года, устраняющего проблемы самопроизвольного выключения.
  • В начале этого месяца пользователи популярного форума Reddit на основании личных наблюдений пришли к выводу, что причиной существенного снижения производительности iPhone может выступать износившаяся батарея.
  • Еще неделей позже Джон Пул, основатель компании Primate Labs, создавшей бенчмарк Geekbench, привел дополнительные доказательства в пользу этой версии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: