Новости Новости 28.07.2016 в 11:36 comment

Apple продала более 1 миллиарда смартфонов iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Только вчера мы обсуждали далеко не самые лучшие для Apple финансовые результаты очередного квартала, а сегодня компания в лице своего CEO Тима Кука решила немного разрядить напряженную обстановку. В ходе специальной пресс-конференции было объявлено об очередной знаковом в истории компании событии – продажи смартфонов iPhone перепрыгнули планку в один миллиард единиц.

«iPhone стал одним из самых важных и успешных продуктов в истории (человечества – прим. ред.), которым удалось изменить мир, — сказал Тим Кук. — Он стал чем-то большим, чем просто постоянным спутником. Смартфон iPhone – поистине неотъемлемая часть нашей жизни, он помогает нам делать большую часть того, что нужно в повседневной жизни».

«На прошлой неделе мы продали миллиардный смартфон iPhone. Нашей целью никогда не было продать как можно больше устройств, мы всегда хотели создавать лучшие продукты, которые выделяются среди остальных». – добавил Кук.

Достижение рубежа в один миллиард проданных смартфонов iPhone является историческим событием и невероятным достижением. Особенно сейчас, когда продажи iPhone начали снижаться, а выпуск моделей нового поколения уже на носу. Это может вдохновить Apple на новые свершения и доказать злопыхателям, что инновационный потенциал по-прежнему при ней.

Остается отметить, что оригинальная модель iPhone вышла в 2007 году, то есть, Apple понадобилось почти десять лет, чтобы пересечь миллиардную черту.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: