Новости Новости 21.03.2012 в 11:11 comment

Apple прореагировала на жалобы о нагреве нового iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Довольно часто релиз новых продуктов Apple сопровождался некоторыми казусами, вокруг которых разворачивалась серьезная шумиха. Например, iPhone 4 терял сеть при определенном хвате аппарата. В данном же случае потребители шумно прореагировали на чуть более сильный нагрев у нового iPad, чем у предшественника, и производитель уже дал официальный ответ по этому поводу.

Apple прореагировала на жалобы о нагреве нового iPad

Напомним, что практически сразу после релиза в ветках обсуждения iPad третьего поколения пользователи начали жаловаться, что их покупка сильно греется во время нагрузки (запуск ресурсоемкой игры), а некоторым чуть ли не обжигает руки. Но проблема может оказаться не столь велика. Так, судя по тестам независимого источника, новый iPad при идентичной нагрузке разогревается на 5,3°C больше предшественника. Во время испытаний он достиг максимальной температуры в 33,6°C, что нельзя назвать обжигающе горячим. Apple подтвердила факт отсутствия проблемы своим официальным ответом пользователям, сообщает AllThingsD.

«Новый iPad оснащен потрясающим Retina-дисплеем, SoC A5X, поддерживает сотовые сети LTE и способен работать до 10 часов в автономном режиме, при этом функционирует устройство в рамках наших температурных спецификаций. Если у потребителей есть какие-то сложности с планшетом, то они могут обратиться в нашу службу поддержки», — таким был ответ Apple.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: