Новости Новости 22.07.2014 в 14:05 comment

Apple разместила заказы на выпуск 70-80 млн новых iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

untitled-10.0_standard_640.0

Онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что компания Apple разместила крупнейший в своей истории заказ на выпуск новых смартфонов iPhone.

В то время как многочисленные сообщения свидетельствуют о намеченном на август начале массового производства новых iPhone, источники WSJ сообщают, что заказы на выпуск iPhone нового поколения достигли 70-80 млн единиц.

Сообщается, что в эти 80 млн входят две модели новых iPhone, главным отличием между которыми станет диагональ экрана: 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Для сравнения, в прошлом году объем заказов на iPhone 5S и 5C составлял 50-60 млн единиц. При этом спрос на iPhone 5S превысил ожидания и производственные возможности Apple, в результате чего наметился дефицит. Обе прошлогодние модели поступили в продажу одновременно и появились на рынках анонсированных стран практически в один день. Единственным отличием является то, что в момент подписания Apple контракта с китайским оператором China Mobile, последний обслуживал 759 млн абонентов, а сейчас аналогичный показатель составляет более 790 млн абонентов.

Новая модель iPhone, которая, по предварительным данным, носит название iPhone 6 будет отличаться от своих предшественников улучшениями в аппаратной части и внешнем виде. На данный момент известно о корпусе с более скругленными краями и защищенном сапфировым стеклом экраном, усовершенствованной камере, а также встроенном барометре.

Доклад WSJ появился накануне оглашения финансовых результатов Apple за очередной квартал, где iPhone продолжает играть ключевую роль, обеспечивая более половины доходов Apple. По прогнозам аналитиков, в этом квартале Apple продала около 36 млн iPhone, что на 14,85% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Самым удачным за всю историю iPhone для Apple был четвертый квартал 2013 года, когда было продано 51 млн единиц. С учетом этого, цифра в 70-80 млн выглядит вполне реальной и у Apple есть все шансы поставить новый рекорд продаж.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: