Новости Новости 22.05.2018 в 12:20 comment

Apple снизила цену метрового кабеля с разъемами Lightning и USB-C с $25 до $19

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Не секрет, что в случае Apple достаточно дорогие не только сами устройства, но и различные аксессуары/адаптеры к этим самым устройствам. И хотя подобные случаи очень редки, иногда компания все же снижает цены на фирменными аксессуары.

Apple снизила цену метрового кабеля с разъемами Lightning и USB-C с $25 до $19

На этой неделе купертинский гигант снизил стоимость фирменного кабеля с разъемами USB-C и Lightning с прежних $25 до $19. Уточним, что речь о метровой версии кабеля, тогда как двухметровый стоит прежние $35.

Apple снизила цену метрового кабеля с разъемами Lightning и USB-C с $25 до $19

Таким образом, кабеля с разъемами USB-C и Lightning теперь стоит ровно столько же, сколько кабель с разъемами USB-A и Lightning, входящий в комплект поставки мобильных устройств Apple.

Корректировка цен произошла на фоне слухов касательно перемен в комплекте поставки будущих смартфонов iPhone – новое поколение должно получить 18-ваттное ЗУ с разъемом USB-C и кабель с разъемами USB-C и Lightning.

Важно отметить, что ни о каком отказе от фирменного разъема Lightning в смартфонах iPhone в пользу USB-C речь пока не идет. В последний раз Apple снижала цены на адаптеры с разъемами USB-C в ноябре 2016 года в ответ на критику новых MacBook Pro, получивших только разъемы USB-C.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник:  9to5Mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: