Новости Новости 31.08.2015 в 11:48 comment

Apple TV получит улучшенный пульт ДУ, процессор Apple A8 и ценник от $149 до $199

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple TV получит улучшенный пульт ДУ, процессор Apple A8 и более высокую цену

Как ожидается, в скором времени компания Apple представит новую версию телевизионной приставки Apple TV. Устройство получит новые функциональные возможности и новый пульт дистанционного управления.

Согласно имеющейся информации, пульт ДУ Apple TV нового поколения оснащён сенсорной панелью и встроенным микрофоном. Последний необходим для реализации поддержки виртуального помощника Siri и голосового управления. Кроме того, благодаря наличию дополнительных сенсоров устройство способно отслеживать движения в различных направлениях — аналогично Wii Remote. Новые функциональные возможности позволят использовать пульт ДУ для управления игровым процессом. Соответствующие игры должны появиться в специальном магазине приложений для Apple TV. Таким образом, владельцы приставок Apple TV смогут запускать игры на большом экране телевизора без необходимости покупать дополнительную игровую консоль Xbox или PlayStation.

По данным источника, приставка Apple TV будет достаточно производительным устройством. Она получит процессор Apple A8, который также используется в смартфонах серии iPhone 6. При этом чип в приставке будет работать на более высокой частоте, так как в отличие от смартфонов, это устройство не ограничено ресурсами аккумулятора. Также сообщается, что Apple TV получит новый пользовательский интерфейс, который позволит упростить навигацию и ориентирование по большим библиотекам.

Внесённые изменения в аппаратную платформу Apple TV и её пульт не могли не сказаться на стоимости устройства. В результате, цена приставки составит от $149 до $199. Это существенно больше, если сравнивать со стоимостью нынешней версии —  $69. Причём, впервые за 5 лет цена приставки Apple превысит уровень $100. Чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей высокой ценой устройства, планируется продолжать продажи модели текущего поколения по нынешней цене $69.

Вместе с тем, не стоит ожидать скорого запуска стримингового телевизионного сервиса от Apple. Это связано как технологическими сложностями, так и с затянувшимися переговорами с правообладателями. В результате, полноценный запуск сервиса ожидается лишь в 2016 году. Он будет доступным как для приставок нового поколения, так и для существующих ныне моделей.

Как ожидается, официальный анонс новой телевизионной приставки Apple TV состоится 9 сентября.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: The Verge (1), (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: