Новости Новости 23.05.2017 в 09:05 comment

Apple вводит плату за пробный трехмесячный период на музыкальный сервис Apple Music в некоторых странах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как сообщает ресурс AppleInsider, в некоторых странах Apple начала взымать небольшую плату за бесплатный трехмесячный период использования музыкального потокового музыкального сервиса Apple Music. И как бы странно это ни звучало, но да, пользователи вынуждены платить за ранее бесплатный пробный трехмесячный период. Пока что новые правила действуют лишь в трех странах (Австралии, Испании и Швейцарии), но наверняка изменения коснутся всех. Что касается платы, она составляет 99 центов.

Причины такого решения пока неясны. Нет и официального заявления касательно того, планируется ли введение платы в других странах. Есть мнение, что таким образом компания намерена компенсировать затраты на производство собственных шоу. Кроме того, то, что компания не смогла договориться с музыкантами по поводу роялти, наверняка тоже сыграло свою роль. Первоначально компания не планировала платить роялти музыкантам в течение этого самого бесплатного трехмесячного периода, но вынуждена была отказаться от этих планов после того, как певица Тейлор Свифт по этой причине отказалась от сотрудничества с Apple Music. Ресурс AppleInsider предполагает, что введение платы поможет компании компенсировать часть расходов, связанных с уплатой этих отчислений.

В сообщении The Verge представитель Apple сказал, что «цены и предложения для Apple Music могут отличаться в зависимости от страны или региона».

Источник: The Verge и AppleInsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: