Новости Новости 08.05.2012 в 12:05 comment

Apple выпустила iOS 5.1.1, а сообщество уже взломало эту прошивку

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple выпустила iOS 5.1.1, а сообщество уже взломало эту прошивку

Внезапно, без предварительного анонса и утечек, компания Apple выпустила новое программное обеспечение для своих портативных устройств на базе iOS. Сборка с порядковым номером 5.1.1 не вносит ничего нового в операционную систему. Она призвана лишь исправить обнаруженные ошибки и улучшить стабильность работы платформы.

Стоит отметить, что обновление традиционно доступно через OTA (Over-the-air, «по воздуху») и в таком случае потребуется загрузить лишь около 60 МБ. В случае установки прошивки через iTunes размер загружаемого файла составит от 500 до 800 МБ, в зависимости от устройства, на которое она устанавливается. В частности, среди поддерживаемых продуктов присутствуют следующие: iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch третьего и четвертого поколений и iPad всех поколений, причем для iPad 2 c 32 нм SoC — отдельная прошивка,

Из особенностей iOS 5.1.1 отметим:

● повышение уровня надежности использования параметра HDR для фотографий, снятых с использованием значка быстрого доступа;
● исправление ошибок, которые могли препятствовать переключению нового iPad между сетями 2G и 3G;
● исправление ошибок, при определенных обстоятельствах, влиявших на воспроизведение видео с помощью AirPlay;
● улучшенная надежность синхронизации закладок Safari и «Списка для чтения»;
● исправление ошибки, которая могла приводить к отображению предупреждения «Не удалось купить», несмотря на успешную покупку.

Для любителей «свободы» будет интересна новость о том, что новая прошивка поддается джейлбрейку, но стоит помнить — это так называемый привязанный вариант (при полном отключении или перезагрузке гаджета, вновь ввести его в рабочее состояние можно только подключив к ПК и запустив соответствующую утилиту). Кроме того, поддерживаются только устройства на базе процессора Apple A4 и более ранних SoC, а именно, iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch третьего и четвертого поколений, iPad первого поколения.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Apple выпустила iOS 5.1.1, а сообщество уже взломало эту прошивку

Джейлбрейк проводится с помощью последней версии утилиты Redsn0w точно таким же образом, как он реализовывался в предыдущих вариантах iOS с той лишь разницей, что необходимо вручную указать прошивку и это не iOS 5.1.1, а предшествующий вариант — iOS 5.1. Детальные инструкции есть на сайте RedmondPie. Любые нестандартные манипуляции с внутренним ПО портативного устройства Apple пользователь проводит на свой страх и риск.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: