Новости Новости 10.11.2014 в 13:23 comment

Apple выпустила новый онлайн-инструмент для мгновенной «отвязки» номера телефона от iMessage

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screen-shot-2014-11-09-at-5-58-43-pm

Компания Apple без лишнего шума выпустила новый веб-инструмент, позволяющий мгновенно отвязать номер мобильного телефона от службы iMessage, который призван существенно упростить переход с iOS на другие конкурирующие мобильные платформы. Инструментарий, который впервые был замечен пользователем Reddit, призван решить старую ошибку iMessage, суть которой заключается в исчезновении текстовых сообщений.

Напомним, среди многих бывших пользователей iPhone достаточно распространенной является одна досадная проблема: при переходе, к примеру, с iOS на Android с сохранением прежнего телефонного номера серверы Apple не оставляют попыток доставить сообщения на старый выключенный iPhone. В итоге, сообщения от других пользователей iPhone не приходят на Android-аппарат адресата, поскольку застревают в облаке iCloud. У большинства пользователей, столкнувшись с этой проблемой, было только одно эффективное решение: связываться со службой поддержкой Apple для ручного отключения их номера телефона от базы iMessage.

С выпуском нового веб-инструмента Apple максимально упростила эту задачу. Чтобы отвязать свой номер от службы iMessage, нужно ввести его в специальное поле на этом сайте и затем подтвердить операцию посредством специального кода, отправленного на телефон SMS-сообщением. Особенно полезным данный инструмент окажется для пользователей, которые с завидной регулярностью меняют смартфоны. В заключение стоит отметить, что некоторые недовольные пользователи даже объединились для подачи группового иска против Apple.

Источник: The Verge и Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: