Новости Новости 01.10.2014 в 12:10 comment

Apple выпустила OS X Yosemite Golden Master для разработчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mac-os-x-yosemite-theverge-2_1020.0_standard_800.0

В то время пока Microsoft рассекречивала отличительные особенности своей новой ОС Windows 10, новая операционная система Apple OS X Yosemite «доросла» до статуса Golden Master Сandidate.

Компания Apple выпустила версию Golden Master Сandidate (стадия кандидат-релиза) для разработчиков, что означает скорое появление обновления OS X Yosemite в широком доступе.

Операционная система Apple OS X Yosemite была представлена на конференции разработчиков WWDC 2014 в июне, и с тех пор претерпела множество изменений вследствие тестирования, как разработчиками, так и обычными пользователями в рамках программы бета-тестирования.

Статус Golden Master Сandidate, как правило, получают те сборки продуктов, которые позже выпускаются в виде финальной версии и распространяются через Mac App Store, хотя слово кандидат в названии указывает на возможное наличие мелких ошибок, которые еще предстоит устранить в будущем.

Одновременно с выпуском новой версии OS X Yosemite для разработчиков компания Apple презентовала очередное обновление участникам программы бета-тестирования OS X Beta Seed Program.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

С выпуском OS X 10.10 Yosemite Apple полностью изменила философию дизайна OS X в пользу плоского интерфейса, представленного ранее с iOS. Это обновление приносит ряд новшеств, включая функцию Continuity, обеспечивающую более глубокую интеграцию между устройствами iOS и OS X: возможность продолжить начатую на смартфоне работу с приложениями на ПК или другом сопряженном устройстве с того же места, где она прервалась. Кроме того, на компьютере Mac можно будет получать SMS, MMS или звонить с iPhone (здесь Mac выступает в роли устройства громкой связи). Компания Apple также внесла существенные изменения в поисковый инструмент Spotlight, браузер Safari, почтовый клиент, а также процесс управления и обмена файлами посредством службы Apple iCloud Drive между платформами iOS и OS X. Большей подробностей о нововведениях в OS X 10.10 Yosemite можно найти в этой статье.

Компания Apple планирует выпустить финальную версию OS X 10.10 Yosemite этой осенью. Существует большая вероятность, что дата выхода обновления совпадет с датой специального мероприятия, посвященного выходу новых продуктов, которое Apple собирается провести в этом месяце.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: