Новости Технологии 05.04.2013 в 14:37 comment

Apple запатентовала MacBook со съемным дисплеем и режим просмотра улиц с мобильного устройства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple запатентовала MacBook со съемным дисплеем и режим просмотра улиц с мобильного устройства

Компания Apple часто обвиняет конкурентов в копировании своих устройств или дизайна. Однако сама она тоже не прочь позаимствовать некоторые удачные решения сторонних компаний. Об этом свидетельствуют некоторые патентные заявки Apple.

Так, Apple заполнила патентную заявку, в которой описывается трансформируемый дизайн ноутбука MacBook. В устройстве используется дисплей, который можно отделять от основного блока. При этом, даже будучи отсоединенным, дисплей поддерживает возможность обмена данными с базовым блоком через беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и др. Дисплей является сенсорным, но он не может использоваться в качестве самостоятельного планшета, так как все вычислительные компоненты расположены в базовом блоке. В дисплее доступен собственный аккумулятор, он может заряжаться при помощи беспроводной технологии передачи энергии.

Apple запатентовала MacBook со съемным дисплеем и режим просмотра улиц с мобильного устройства

Второй патент описывает метод навигации, сходный с режимом Street View. На дисплее устройства отображается вид на определенную область пространства таким образом, если бы пользователь самостоятельно присутствовал на этом месте и осуществлял съемку. Отличием от решения Google Street View в данном случае является возможность управления ракурсом обзора при помощи движений самого мобильного устройства при помощи встроенных сенсоров.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: