Новости Технологии 16.08.2010 в 08:30 comment

Apple будет развивать технологию бесконтактных платежей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ранее не афишируемом подразделении Apple, ответственном за мобильную коммерцию, появился новый сотрудник Бенджамин Вижье (Benjamin Vigier). Это известный специалист в области Near Field Communications (NFC) и бесконтактных платежей, ранее работавший в mFoundry, Bull CP8 и ряде других фирм. Во всех компаниях Вижье трудился над адаптацией NFC для разных сервисов. В частности, он создал систему платежей на базе NFC для одного из американских банков, а также ряд специализированных приложений для PayPal, Sprint, Starbucks и нескольких мобильных операторов США. Кроме того, специалист занимался объединением Java ME с NFC, RFID и другими беспроводными технологиями малого радиуса действия.

Apple будет развивать технологию бесконтактных платежей

Появление такого специалиста в числе сотрудников Apple означает, что компания планирует обеспечить поддержку NFC в рамках iPhone и, возможно, других устройств на базе iOS. К тому же ранее Apple регистрировала несколько патентов, касающихся бесконтактных платежных систем, что также косвенно подтверждает намерения компании.

Apple не единственный игрок на мобильном рынке, серьезно заинтересовавшийся NFC. Nokia уже давно продвигает эту технологию и в 2011 году планирует оснастить поддержкой NFC все свои смартфоны.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: